天津理工大学中环信息学院院长信箱使用须知

天津理工大学中环信息学院院长信箱使用须知

阅读并同意即可进入

说明最近更新时间:2021年9月14日

已完成阅读
用户须知

一、为了便于您阅读《天津理工大学中环信息学院院长信箱使用须知》,我们设置了15秒的阅读时间,请您耐心阅读;



二、本信箱用于受理对学校有关工作的建议、意见或情况反映,不作具体工作的办理渠道用;



三、来信内容须遵守中华人民共和国法律法规,遵循社会公德,真实客观。涉及举报内容的信件,我们将为您保密;



四、请您填写真实姓名和联系方式,便于我们给您相关回复,必要时我们会与您直接电话联系,匿名或虚名的信件我们不便处理;



五、建议您在信件中简明的表述自己的想法,一事一信,以便提高运转效率;



六、对有效信件,我们将认真对待和处理,在此期间建议您不要就同一问题多次来信,处理意见我们将尽快以电子邮件或电话的形式回复; 如在本信箱提交意见和建议,即表明您已阅读并接受了上述说明事项。

























测试内容